Наша миссия - оздоровление экономики. Мы рассматриваем проведение процедур банкротства, прежде всего, как реализацию мер антикризисного управления, реорганизацию и оздоровление жизнеспособного бизнеса, привлечение инвестиций для его развития

Заказать звонокЗадать вопрос
+7 (343) 310-29-71, 72
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.13, литер Е

Предложение о покупке

19:42:21 01 июля 2019

Мукомольный комбинат в Ивановской области ищет нового владельца

Имущественный комплекс ОАО «Кинешемский мукомольный комбинат» вновь выставлен на торги, — соответствующее объявление о продаже опубликовано на электронной торговой площадке «Югра». В пятидесятые годы ХХ века комбинат считался одним из крупнейших в СССР. Его элеваторы емкостью в несколько десятков тысяч тонн работали круглосуточно в несколько смен, а продукция поставлялась во многие регионы страны. С частными инвесторами комбинату не повезло.

В апреле 2014 года президент владеющей комбинатом группы компаний «Разгуляй» Игорь Потапенко был арестован по обвинению в мошенничестве, а в 2017 году другой крупный агрохолдинг «Русагро» подал на банкротство за долг «Разгуляя» в 2,5 млрд руб. По цепочке банкротство дошло и до Кинешемского мукомольного комбината в 2018 году — инициатором стала налоговая служба. К этому времени комбинат уже практически прекратил производственную деятельность, накопив 5,240 млн руб. кредиторской задолженности.

Завершая процедуру банкротства, арбитражный управляющий Светлана Лемехова выставила имущественный комплекс на торги. В него входят две мельницы, элеватор, строительный и автотранспортный цеха, склад и административный корпус. Вместе с недвижимостью на продажу выставлено и право аренды участка площадью 3 гектара на самом берегу Волги. Оценочная стоимость комплекса составляет 51 369 400 рублей. «Большинство потенциальных покупателей интересуются приобретением комплекса по частям, но мне в идеале хочется найти крупного агропромышленного инвестора, который бы выкупил его целиком и возродил успешное в былое время предприятие», - говорит Светлана Лемехова. Дата окончания приема заявок 19 июля.

< Вернуться в раздел новостей