Наша миссия - оздоровление экономики. Мы рассматриваем проведение процедур банкротства, прежде всего, как реализацию мер антикризисного управления, реорганизацию и оздоровление жизнеспособного бизнеса, привлечение инвестиций для его развития

Заказать звонокЗадать вопрос
+7 (343) 310-29-71, 72
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.13, литер Е

Уральские бизнесмены предложили Куйвашеву создать в области антикризисный консультационный центр.

09:55:28 20 февраля 2015

   Деловое сообщество Свердловской области обратилось к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением создать региональный антикризисный консультационный центр при региональной комиссии по мониторингу экономической ситуации. Среди инициаторов идеи – представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палаты, свердловского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», Агентства стратегических инициатив в УрФО, а также саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, работающих на территории региона.
   По задумке инициаторов центр будет осуществлять правовые консультации предпринимателей и предприятий, оказавшихся в трудной финансовой ситуации; консультации региональных органов исполнительной власти Свердловской области по методам и формам работы с неблагополучными предприятиями; выработку предложений по предупреждению процедур банкротства, а также по снижению рисков негативных последствий проведения процедур банкротства.
     «В современных условиях необходимо искать новые пути, и мне кажется, что идея консультационного центра очень своевременна, – прокомментировал инициативу председатель свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич. – Особенно для предприятий малого и среднего бизнеса».
    Функционирование центра, как отмечают инициаторы, может быть обеспечено силами и за счет работающих на территории области саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

< Вернуться в раздел новостей