Наша миссия - оздоровление экономики. Мы рассматриваем проведение процедур банкротства, прежде всего, как реализацию мер антикризисного управления, реорганизацию и оздоровление жизнеспособного бизнеса, привлечение инвестиций для его развития

Заказать звонокЗадать вопрос
+7 (343) 310-29-71, 72
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.13, литер Е

Заседание Экспертного совета при ФНС РОссии

15:10:38 14 июня 2016

Состоялось первое заседание Экспертного совета при ФНС России по вопросам банкротства
8 июня 2016 года состоялось первое заседание Экспертного совета при ФНС России по совершенствованию практики применения законодательства о несостоятельности (банкротстве). В состав Совета включен президент «Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих» Михаил Владимирович Сачёв.
Экспертный совет является совещательным органом и создан с целью анализа и обсуждения наиболее актуальных вопросов применения законодательства о банкротстве. Ожидается, что законодательные инициативы совета позволят еще больше повысить эффективность института банкротства и увеличить поступления в бюджет.
В совет вошли 15 человек - представители законодательной власти, научного сообщества и ведущие специалистов в сфере банкротства. Председателем совета назначен заместитель руководителя ФНС России Аракелов Сергей Ашотович.
Как отметил Аракелов, от качества работы арбитражных управляющих напрямую зависит процент погашения требований кредиторов и эффективность процедуры банкротства: «Именно поэтому мы привлекли к работе в Экспертном совете профессиональное сообщество арбитражных управляющих». Представители СРО арбитражных управляющих, в свою очередь, выразили готовность сформулировать предложения по совершенствованию практики применения законодательства о банкротстве и обсудить эти предложения на следующем заседании Экспертного совета.
Планируется, что заседания рабочей группы будут проходить один раз в квартал. С такой же периодичностью в администрацию президента России будет направляться отчет о деятельности группы.
 
Уважаемые арбитражные управляющие, если у вас есть предложения по взаимодействию с ФНС, просьба направлять по адресу: michail@sachev.ru 

 

Аракелов Сергей Ашотович

< Вернуться в раздел новостей