Наша миссия - оздоровление экономики. Мы рассматриваем проведение процедур банкротства, прежде всего, как реализацию мер антикризисного управления, реорганизацию и оздоровление жизнеспособного бизнеса, привлечение инвестиций для его развития

Заказать звонокЗадать вопрос
+7 (343) 310-29-71, 72
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.13, литер Е

Москва. Госдума РФ. Заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере банкротства

11:55:50 19 февраля 2019 Информация изменена 11:56:40 19 февраля 2019

Москва, 18 февраля - В Госдуме РФ состоялось очередное заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере банкротства. В повестке дня было семь вопросов. Обсуждались законопроекты, внесенные на рассмотрение Государственной Думы субъектами законодательной инициативы.
В ходе заседания, продлившегося более двух часов, три законопроекта были рекомендованы к принятию, четыре, включая инициативы Верховного Суда и сенатора Игоря Чернышенко, были рекомендованы к доработке.

В состав Рабочей группы на сегодняшнем заседании были включены Сачёв Михаил Владимирович, президент Уральской СРО арбитражных управляющих, и Василега Михаил Юрьевич, председатель Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих.
В рамках дискуссии прозвучало около 50 выступлений представителей заинтересованный сторон. Дискуссия показала, что основными вопросами, требующими комплексного решения, обозначены реформирование института СРО и статуса арбитражного управляющего.

По итогам обсуждения было принято решение поручить Михаилу Сачёву собрать и обобщить позиции СРО. Руководитель рабочей группы Бугера Михаил Евгеньевич предложил привлечь к обсуждению темы раскола в сообществе СРО представителей научного сообщества и провести отдельное заседание рабочей группы на базе Российского экономического университета им. Плеханова в первой половине апреля.

В состав Рабочей группы Государственной Думы входят депутаты, сенаторы, представители профсообщества, Минэкономразвития, ФНС, ФССП, Генеральной прокуратуры, МВД и других профильных госорганов.

< Вернуться в раздел новостей