Наша миссия - оздоровление экономики. Мы рассматриваем проведение процедур банкротства, прежде всего, как реализацию мер антикризисного управления, реорганизацию и оздоровление жизнеспособного бизнеса, привлечение инвестиций для его развития

Заказать звонокЗадать вопрос
+7 (343) 310-29-71, 72
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.13, литер Е

Заседание Совета Союза "УрСО АУ" 10.11.2020г.

13:26:12 13 ноября 2020

10.11.2020г. состоялось заседание Совета Союза "УрСО" (Протокол №27). Были приняты следующие решения:

1. отменить решение Совета от 21.09.2020г. о заключении арбитражным управляющим Долговым Михаилом Юрьевичем  договора обязательного страхования ответственности, размер страховой суммы которого составляет 50 000 000 (Пятьдесят миллионов) рублей.

2. Лазареву Константину Владимировичу к следующему заседанию Совета  представить членам Совета для утверждения проект положения об аккредитации Организаторов торгов и Операторов электронных площадок при Союзе «УрСО АУ».

3. не обращаться в суд о взыскании с арбитражного управляющего Подпорина Петра Павловича убытков в порядке регресса.

4.внести следующие изменения и дополнения в Реестр организаций, осуществляющих сопровождение процедур банкротства и страхование ответственности арбитражных управляющих, аккредитованных при Союзе «УрСО АУ».

исключить:

- ООО Бюро независимых экспертиз «Кларус Консалтинг». Срок аккредитации истек. Документы на продление не представлены.

- ООО «Профессиональное антикризисное управление». Срок аккредитации истек. Документы на продление не представлены.

дополнить:

ООО «ФинИнвест». Г. Курган. Бухгалтерское сопровождение.

5. обратиться в арбитражный суд Тюменской области с ходатайством об освобождении арбитражного управляющего Мартынова К.А. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в деле о банкротстве ООО «АгроИнвест» ( дело № А70-713/2020) в связи с отсутствием договора дополнительного страхования ответственности.  Обратиться в арбитражные суды с ходатайствами об освобождении арбитражного управляющего Мартынова К.А. в делах о банкротстве в связи с неисполнением в полном объеме обязанности по представлению отчетности по процедурам банкротства, несоблюдением требований относительно заключения договора обязательного страхования ответственности в соответствии с решением Совета Союза «УрСО АУ» от 21.09.2020г.

6. денежные средства накопительного фонда  использовать на осуществление текущей деятельности Союза «УрСО АУ».

< Вернуться в раздел новостей